Comitati Operativi

Comitato di SCIENTIFICO: 
Resp.: Sergio Gerosa (sergio.gerosa@pmi-centralitaly.org)
Membri: Raffaele Avella(*), Anna Maria Felici(*), Prof. Mauro Gatti, Franco Guarrella(*), Prof. Fabio Nonino, Prof.sa Maria Elena Nenni.
(*) Past Presidents

Comitato INTERREGIONALE: 
Resp.: Sergio Gerosa (sergio.gerosa@pmi-centralitaly.org)
Membri: Leonardo Bonamoneta, Maria Boschetti, Luigi De Laura, Sergio Funtò, Venera Monaco, Walter Romano, Attilio Gaetano Sequi.

Comitato MARKETING: (marketing@pmi-centralitaly.org)
Resp.: Patricia Marthi

Comitato SOCIAL & MEDIA:  (marketing@pmi-centralitaly.org)
Resp.: Andrew Chiesa
Membri: Lorenzo Capanna, Mauro Casolaro, Paolo Gerosa, Federico Griscioli, Daniele Gunnella, Alessandro Midiri, Giuseppe Prinzi.

Comitato di REDAZIONE: (newsletter@pmi-centralitaly.org)
Resp.: Sergio Gerosa
Membri: Angela Allevi, Roberto Ascione, Raffaele Avella, Lorenzo Capanna, Maria Natalia Cardullo, Domenico Castaldo, Emanuela De Fazio, Pasquale D’Urso, Anna Maria Felici, Alessandra Filippetti, Orlando Lio, Vito Madaio, Carmine Paragano, Cristina Paternoster, Luca Romano, Roberto Taraschi.

Comitato EVENTI:
Resp.: Luca Romano (luca.romano@pmi-centralitaly.org)
– Webinar e Pomeriggi all’Università: Carmine Paragano
– Aperitivi di PM: Orlando Lio
– PM evento EMEA 2017: Carmine Paragano
– Deputy-PM evento EMEA 2017: Filippo Alessandro
Membri: Filippo Alessandro, Raffaele Avella, Alessandra Filippetti, Patrizia Gentile, Orlando Lio, David Restante.

Comitato FORMAZIONE:
Resp.: Orlando Lio (formazione@pmi-centralitaly.org)
Membri: Roberto Ascione, Raffaele Avella, Leonardo Bonamoneta, Anna Maria Felici, Alessandra Filippetti, Antonietta Fiorentino, Sergio Funtò, Patrizia Gentile, Saverio Lazzaro, Orlando Lio, Vito Madaio, Patricia Marthi, Marco Negri, Carmine Paragano, Riccardo Rubegni, Danilo Scalmani, Attilio Gaetano Sequi, Roberto Taraschi, Giuseppe Terzo.

Comitato SELEZIONE FORMATORI:
Resp.: Raffaele Avella (formazione@pmi-centralitaly.org)
Membri: Emanuela De Fazio, Anna Maria Felici.

PMI Educational Foundation (PMIEF) Liaison:
Resp.: Paolo Cecchini (pmief.liaison@pmi-centralitaly.org)

Comitato AMMINISTRATIVO:
Resp.: Antonio Leone (antonio.leone@pmi-centralitaly.org)
Membri: Aurelio Marzano, Lucia Rossini, Patrizia Sibona.

Comitato ORGANIZZAZIONE:
Resp.: Danilo Scalmani (danilo.scalmani@pmi-centralitaly.org)

Comitato OPERATIONS:
Resp.: Carmine Paragano (operations@pmi-centralitaly.org)

Comitato MEMBERSHIP: (membership@pmi-centralitaly.org)
Resp.: Mariolina Cardullo
Membri: Alessandro Falleni, Domenico Siclari.

Comitato STANDARD (UNI, ISO):
Resp.: Anna Maria Felici (annamaria.felici@pmi-rome.org)
Membri: Mariolina Cardullo, Emanuela De Fazio, Grazia D’Elia, Antonietta Fiorentino, Sergio Funtò, Danilo Scalmani, Michele Ranaldo, Giovanni Rappa, Domenico Siclari


%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: