Comitati Operativi

Comitato di SCIENTIFICO:
Resp.: Sergio Gerosa (sergio.gerosa@pmi-centralitaly.org)
Membri: Raffaele Avella(*), Guido Carcano(*), Anna Maria Felici(*), Prof. Mauro Gatti, Franco Guarrella(*), Prof. Fabio Nonino, Prof.sa Maria Elena Nenni.
(*) Past Presidents

Comitato INTERREGIONALE:
Resp.: Sergio Gerosa (sergio.gerosa@pmi-centralitaly.org)
Membri: Leonardo Bonamoneta, Maria Boschetti, Luigi De Laura, Sergio Funtò, Venera Monaco, Maria Katiuscia Zedda.

Comitato MARKETING: (marketing@pmi-centralitaly.org)
Resp.: Patricia Marthi

Comitato SOCIAL & MEDIA: (marketing@pmi-centralitaly.org)
Resp.: Andrew Chiesa
Membri: Lorenzo Capanna, Mauro Casolaro, Paolo Gerosa, Federico Griscioli, Daniele Gunnella, Alessandro Midiri, Giuseppe Prinzi.

Comitato di REDAZIONE: (newsletter@pmi-centralitaly.org)
Resp.: Sergio Gerosa
Membri: Raffaele Avella, Lorenzo Capanna, Maria Natalia Cardullo, Domenico Castaldo, Emanuela De Fazio, Silvia Donatello, Anna Maria Felici, Alessandra Filippetti, Orlando Lio, Vito Madaio, Carmine Paragano, Cristina Paternoster, Luca Romano, Roberto Taraschi.

Comitato EVENTI:
Resp.: Stefania Brigazzi (eventi@pmi-centralitaly.org)
Membri: Silvia Frigerio, Federico Griscioli, Orlando Lio, Carmine Paragano

Comitato FORMAZIONE:
Resp.: Orlando Lio (formazione@pmi-centralitaly.org)
Membri: Roberto Ascione, Raffaele Avella, Leonardo Bonamoneta, Paolo Cecchini, Anna Maria Felici, Alessandra Filippetti, Antonietta Fiorentino, Sergio Funtò, Patrizia Gentile, Saverio Lazzaro, Orlando Lio, Vito Madaio, Patricia Marthi, Marco Negri, Carmine Paragano, Riccardo Rubegni, Danilo Scalmani, Attilio Gaetano Sequi, Roberto Taraschi, Giuseppe Terzo.

Comitato SELEZIONE FORMATORI:
Resp.: Raffaele Avella (formazione@pmi-centralitaly.org)
Membri: Emanuela De Fazio, Anna Maria Felici.

PMI® Educational Foundation (PMIEF) Liaison:
Resp.: Paolo Cecchini (pmief.liaison@pmi-centralitaly.org)

Comitato AMMINISTRATIVO:
Resp.: Antonio Leone (antonio.leone@pmi-centralitaly.org)
Membri: Aurelio Marzano, Lucia Rossini, Patrizia Sibona.

Comitato ORGANIZZAZIONE:
Resp.: Danilo Scalmani (danilo.scalmani@pmi-centralitaly.org)

Comitato OPERATIONS:
Resp.: Carmine Paragano (operations@pmi-centralitaly.org)
Membri: Enrico Marongiu,Ferdinando Pernarella,Giulio Iachetti,Luigi Alfani, Marco Arcuri, Michele Ranaldo

Comitato MEMBERSHIP: (membership@pmi-centralitaly.org)
Resp.: Mariolina Cardullo
Membri: Massimiliano Ferraris Di Celle, Maurizio Scarinci, Domenico Siclari.

Comitato STANDARD (UNI, ISO):
Resp.: Anna Maria Felici (annamaria.felici@pmi-rome.org)
Membri: Mariolina Cardullo, Emanuela De Fazio, Grazia D’Elia, Antonietta Fiorentino, Sergio Funtò, Danilo Scalmani, Michele Ranaldo, Giovanni Rappa, Domenico Siclari